Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На финансирование дорожной сферы в Тульской области выделено 18 млрд

В период с 2011 по 2015 годы на финансирование дорожной отрасли тульского региона было выделено 17907,5 миллионов рублей. Если в 2011 году объем выделенных средств составлял 1166,2 млн рублей, то в 2015 году инвестиции возросли 3940,8 млн рублей. Данная информация была озвучена на брифинге в правительстве области 15 декабря.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», с журналистами встретился заместитель министра, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николай Белобрагин, директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Выставкин, а также начальник производственно-технического отдела учреждения Николай Жердев.

В частности, было отмечено, что увеличение финансирования с 2012 года связано с возрождением дорожных фондов субъектов Российской Федерации, а также с учетом материальной поддержки мероприятий из федерального и местных бюджетов.

Всего по области ежегодно приводится в надлежащее состояние порядка 600 километров дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Стоит отметить, что также ведется капитальный ремонт и ремонт искусственных сооружений. Так, в 2012 году выполнены работы на 3 мостах общей протяженностью 55,42 пог. м, в 2013 году также произведенымероприятия на 3 мостах, но протяженность составила 196,67 пог. м, а также устроен капитальный ремонт 5 водопропускных труб в Кимовском, Киреевском, Тепло-Огаревском и Щекинском районах.

В 2014 году: отремонтировано 2 моста протяженностью 86,56 пог. м, капитально отремонтирована водопропускная труба на автомобильной дороге Чернь-Медведки в Каменском районе.

В 2015 году: на сегодняшний день уже произведены работы на 2 правоповоротных полосах на Москву на пересечении автодорог Тула-Белев и Тула-Алешня с федеральной трассой М-2 «Крым», выполнен капитальный ремонт водопропускной трубы на 4-м километре подъезда к населенному пункту Гурово, открыто движение транспорта по мостовому переходу через реку Мышега в Алексинском районе.

Также было сказано, что начата реализация следующих проектов: установлен светофор в поселке Теплое, ведется устройство искусственного освещения в населенном пункте Яковлево и Железня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний