Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой вооруженные грабители отобрали у торговки самогон и деньги

Ранее судимый 49-летний безработный из Узловой и 60-летний подельник подозреваются в нападении на пенсионерку. В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», в минувшую субботу мужчины учинили разбой в квартире знакомой женщины, ранее торговавшей самогоном.

«Злоумышленники избрали её жилище для преступного посягательства, предполагая похитить алкоголь. Угрожая 66-летней хозяйке квартиры пневматическим ружьём, подозреваемые забрали у неё две бутылки самогона и деньги в сумме 2 тысячи рублей, после чего скрылись», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Далее потерпевшая обратилась в полицию, подробно описав нападавших. В результате проведённых мероприятий оперативникам удалось установить личность предполагаемых злоумышленников и их местонахождение. При этом, согласно предоставленной информации, одного из мужчин оперативники обнаружили в магазине, где тот планировал купить шампанское на краденые деньги.

В настоящее время подозреваемые уже признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Полицейские устанавливают все детали произодшего.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний