Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После воронежской трагедии в Тульской области провели операцию Социальная защита

«Необходимо еще раз оценить эффективность мероприятий, которые мы планируем и реализуем в целях обеспечения пожарной безопасности функционирования данной категории учреждений», — заявил накануне заместитель губернатора Александр Сорокин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обсуждались меры по недопущению трагических событий в Воронежской области, когда  в результате пожара в одном из учреждений социального обслуживания погибли люди.

При рассмотрении вопроса обеспечения пожарной безопасности учреждений социальной защиты и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей Сорокин отметил, что в общем перечне мероприятий следует предусмотреть  обучение и тренировку персонала, проверку систем оповещения.

С информацией на заседании выступили заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Барматин, региональный министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов.

«На территории Тульской области расположено 26 учреждений социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей. В регионе проводится значительная работа по их приведению  в пожаробезопасное состояние. Все объекты с круглосуточным пребыванием оборудованы системой противопожарной зашиты«, — подчеркнули в пресс-службы областного правительства.

Как отмечется, во всех учреждениях созданы добровольные пожарные дружины из числа персонала и  проживающих в непосредственной близости граждан. Увеличено число работников учреждений, которые дежурят в ночное время.

Особе внимание уделяется вопросам эвакуации. В ноябре 2015 года на территории области была проведена профилактическая  операция «Социальная защита», которая включала комплекс профилактических мероприятий по отработке планов эвакуации и действий персонала в случае возникновения пожаров. Проведены дополнительные инструктажи персонала.

На заседании МВК было озвучено, что места расположения соцобъектов круглосуточного пребывания позволяют обеспечить своевременное прибытие пожарных расчетов. В текущем году были отремонтированы 800 метров дороги к Красивскому психоневрологическому  интернату  Чернского района, 1 км дороги к  Тульскому психоневрологическому  интернату.

По данным правительственной пресс-службы, принимаются меры по расселению людей из тех корпусов, которые относятся к наибольшей степени опасности, в том числе за счет создания дополнительных мест в других учреждениях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний