Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сеть пригородного ж/д сообщения в Тульской области сократится на 10%

За период 2013-2014 годы по долгосрочной целевой программе «Доступная среда» в Тульской области закуплено 13 трамваев на общую сумму – 187,2 миллионов рублей. Данную информацию озвучила заместитель министра, директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Светлана Воскресенская на брифинге 21 декабря. Также, как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», на вопросы журналистов отвечал директор АО «Центральная диспетчерская служба» Андрей Гречишкин.

В частности, Светлана Воскресенская подчеркнула, что за счет средств федерального и городского приобретено 29 автобусов, работающих на газомоторном топливе, на общую сумму 188,5 миллионов рублей. В рамках программы «Доступная среда» —  16 троллейбусов на автономном ходе, также обустроено 19 остановочных павильонов на общую сумму 189,1 миллионов рублей.

Что касается ситуации с пригородным железнодорожным сообщением, которая заинтересовала представителей региональных СМИ, то в настоящее время данные перевозки осуществляет ОАО «ЦППК». Согласно заключенному договору, компенсация потери в доходах, возникающих в результате регулирования тарифов, составила 25 миллионов рублей.

Не обошли вниманием и тот факт, что на данный момент на территории Тульской области курсируют 78 поездов по 15 маршрутам. С 1 февраля этого года было отменено 12 поездов по маршрутам «Белев – Сухиничи Главные», «Калуга – Алексин», «Ожерелье – Урванка», «Урванка – Алексин», однако, уже с 7 февраля движение было полностью восстановлено. Тариф за 1 зону в 10 километров в течение года поднимался дважды с 10 апреля и 1 июня и достиг 28 рублей.

Также было сказано, что по итогам проведенных исследований есть возможность сократить маршрутную сеть пригородного ж/д сообщения «Серпухов – Тула», «Москва – Тула», «Алексин – Калуга», «Маклец – Бобрик Донской» на 10% в 2016 году. При этом интересы пассажиров ущемлены не будут. Также электричка «Белев – Козельск» будет заменена автобусным одноименным маршрутом «Белев-Козельск». Состав поездов увеличат с двух до трех вагонов по таким направлениям как «Тула – Урванка» и «Алексин – Урванка».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний