Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудника ОАО Тулачермет оштрафовали за поддельный больничный

Туляка осудили за использование поддельного больничного. Обвинительный приговор в отношении 45-летнего жителя областного центра, как стало известно ИА «Тульская пресса», вынесен 7 декабря. В Пролетарском районе г.Тулы осужден 45-летний мужчина за использование поддельного листка нетрудоспособности

«Судом установлено, что Сергей Генералов приобрел поддельный листок нетрудоспособности с периодом освобождения его от работы с 23 апреля по 8 мая 2015 года и представил его в управление по труду и персоналу ОАО «Тулачермет» 19 мая», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области, старший советник юстиции Любовь Кузнецова.

Согласно предоставленной информации, уголовное дело на лжебольного было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Пролетарский районный суд Тулы оштрафовал нарушителя на 20 000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний