Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Транспортная инфраструктура Тульской области обновлена на 624 млн

За три года транспортная инфраструктура обновлена на 623,8 миллионов рублей, сообщила заместитель министра, директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Светлана Воскресенская на брифинге. Встреча с журналистами состоялась 21 декабря в здании правительства Тульской области. В мероприятии также принял участие директор АО «Центральная диспетчерская служба» Андрей Гречишкин.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», было рассказано о мероприятиях, проводимых на территории области в обозначенной сфере.
В частности, с января 2015 года в регионе введен электронный билет, позволяющий осуществлять безналичный расчет. Такая возможность предоставлена на всех перевозчиках, обеспечивающих льготный проезд, то есть в общей сложности на 600 единицах.

Также было упомянуто, что на территории области создана Система обеспечения управления и контроля дорожного движения, предусматривающая установку 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, пересечение перекрестка на неправильный сигнал светофора, заезд за стоп-линию, запрещенный поворот.

Размещение данных объектов осуществляется с учетом проведенного топографического анализа в местах наибольшей концентрации ДТП.

«Всего с начала работы стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений взыскано в бюджет Тульской области 370 миллионов рублей», — подытожила Светлана Воскресенская. Взыскиваемость штрафов благодаря эффективному взаимодействию министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, судебных приставов и полицейских составила 75 %.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний