Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские власти прокомментировали статью о скандальных воротах

Главное управление администрации города Тулы по Советскому территориальному округу прокомментировало статью «Cкандальные ворота в центре Тулы: в ход могут пойти ножи», опубликованную ИА «Тульская пресса».

Власти направили в адрес нашего информагентства сообщение по вопросу установки ограждения по периметру двора жилого дома 141, корп.2 по ул. Ф. Энгельса.

Мы решили, что данный комментарий будет небезынтересен тулякам:

«Главное управление администрации города Тулы по Советскому ТО сообщает следующее:

В соответствии со статьей 36,37 Жилищного кодекса РФ, собственниками помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные эксплуатации.

На основании статьи 44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД относится строительство хоз. Построек, строений, сооружений, принятие решений о пределах использования земельного участка, в том числе введение ограничения пользования им.

Таким образом, участие в программе «Народный бюджет-2015» принято на общем собрании собственников помещений.

По информации старшей по дому Грибановой Л.И. установлено, что ключи от калитки имеют все жители указанного дома, для обеспечения доступа к подъездам жилого дома во всех экстренных службах имеется пароль от модуля GSM (имеется приложение –фотоматериалы)».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний