Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский министр промышленности представил план развития региона в Тюмени

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев принял участие в заседании Координационного совета по промышленности, которое состоялось накануне в Тюмени, сообщает региональное министерство промышленности и ТЭК.

Встреча на тему «Региональные инструменты поддержки импортозамещения», как стало известно ИА «Тульская пресса», проходила под руководством министра промышленности и торговли Российской Федерации  Дениса Мантурова.

На повестку дня были вынесены вопросы, связанные с формированием, реализацией и развитием региональных инструментов поддержки импортозамещения. Руководители профильных министерств представили планы по импортозамещению и информацию о взаимодействии федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ.

Также в ходе дискуссии было предложено рассмотреть механизмы работы Корпорации развития малого и среднего бизнеса и используемые ею инструменты государственной поддержки.

Тульская область активно сотрудничает с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по вопросам поддержки промышленных предприятий региона. Так, ежегодно проводится конкурс новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленност в рамках программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В 2015 году победителями стали ОАО «Щекиноазот» и ФКП «Алексинский химический комбинат». К участию в новом этапе конкурса допущены к участию ООО «ДМЭ Аэрозоль» и ООО «Крио Газ-Тула».

Согласно предоставленной информации, в дальнейшем планируется расширить меры поддержки промышленных предприятий региона на федеральном уровне.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний