Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд оставил экс-мэра Прокопука под стражей

Постановление Центрального районного суда города Тулы об изменении меры пресечения экс-мэру Александру Прокопуку.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», такое решение было принято 30 декабря 2015 года. Напомним, 23 декабря подсудимому изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

«Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 30 декабря 2015 постановление Центрального районного суда города Тулы оставлено без изменения, апелляционная жалоба подсудимого Александра Прокопука и его адвокатов — отклонена», — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Александр Прокопук обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ или растрата, совершенная с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. А его заместитель, Александр Жильцов, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 УК РФ или пособничество в растрате, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний