Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отремонтировано более 1200 км дорог

За 4 года в Тульской области отремонтировано 1269,5 километров дорог регионального значения. Данная информация была озвучена на брифинге для журналистов 15 декабря. Мероприятие, как стало известно ИА «Тульская пресса», было посвящено итогам работы департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

На вопросы журналистов отвечал заместитель министра, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николай Белобрагин, директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Выставкин, а также начальник производственно-технического отдела учреждения Николай Жердев.

Вступительное слово взял замминистра. В частности, Николай Белобрагин проинформировал присутствующих об основных показателях в данной отрасли. Так, на начало 2015 года в Тульской области находился 13728,2 км дорог, из них федерального значения 731,6 км, регионального — 4539,7 км, местного — 8456,9 км.

В свою очередь Михаил Выставкин отметил, что с текущего года все региональные и межмуниципальные автомобильные дороги перешли в ведение оперативного управления ГУ ТО «Тулаавтодор».

За период 2011 – 2015 годов в рамках выполнения работ по ремонту региональных участков, по словам Николая Белобрагина, было выполнено 1269,5 км.

«Если в 2011 году не был введен в эксплуатацию ни один километр автомобильных дорог, то в 2015 году отремонтировано уже 292,4 километра», — констатировал заместитель министра.

Стоит отметить, что большая часть вопросов журналистов касалась формирования дорожного фонда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний