Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 6500 туляков приняли участие в крещенских купаниях

Более 6500 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Как отметили в управлении, в ночь с 18 на 19 января безопасность верующих туляков около мест проведения крещенских богослужений осуществляли 120 спасателей.

Всего под контролем органов управления и сил МЧС России в тульском регионе находилось 33 места, предназначенных для проведения купаний на Крещение.

Тульские спасатели сообщают, что главным местом для купаний стал Центральный парк им.П.П.Белоусова.

Ночью около проруби среднего пруда собралось порядка 600 верующих.

В мероприятии принимали участие люди самых разных возрастов, в том числе и дети. Для присутствующих были организованы пункты обогрева, где они могли выпить чая и поесть каши, приготовленной на полевой кухне.

«В результате проведения праздничных мероприятий случаев травм и гибели людей не допущено», — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний