Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Донская ИК №1 выиграла конкурс иконописи среди осужденных

Икону, изготовленную мастерами из исправительной колонии №1 города Донского, признали лучшей на Всероссийском конкурсе православной иконописи среди осуждённых «Канон», сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области. Мероприятие организовано Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению и Попечительским советом УИС.

На конкурс было представлено около 150 работ.

Тульскую область на Всероссийском этапе «Канон» представили победители — регионщики из ИК №1, 4, и 5 по трем номинациям: храмовая, аналойная и домашняя иконы.

Лучшей была признана работа вырезанная из дерева «Вседержитель с сюжетами Страстной Седмицы». Умельцам присвоен диплом Лауреата I степени. Отмечается, что готовили икону трое мастеров 3 месяца. Каждый из них отвечал за свой участок работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний