Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенская прокуратура требует ужесточить наказание нерадивой матери

Прокурор Дубенского района потребовал ужесточить меру административной ответственности матери за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Выдвинутый протест был рассмотрен Одоевским районным судом 19 января.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», М. Сыропятова 15 декабря прошлого года КДНиЗП МО Дубенский район была признана виновной по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, предусматривающей аминистративное наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Женщине был назначен штраф 100 рублей.

«Вместе с тем, Сыропятова М.А. совершила указанное административное правонарушение повторно, что является отягчающим обстоятельством административной ответственности, однако наказание назначено ей как и по предыдущему административному правонарушению в размере 100 рублей», — сообщает старший советник юстиции, старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Также отмечается, что при вынесении постановления должностными лицами комиссии не были учтены условия ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ.

В настоящее время протест прокурора удовлетворен, обжалуемое постановление отменено, материал направлен на новое рассмотрение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний