Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ЭнергоГазИнвест-Тула» задолжало «ТНС Энерго Тула» 31 миллион рублей

Прокуратура Центрального района города Тулы внесла представление в адрес директора ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» за невыполнение договорных обязательств по оплате электроснабжения. Устранение данных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в нарушение условий договора по оплате электрической энергии перед АО «ТНС Энерго Тула» у ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» по состоянию на 31 декабря 2015 года образовалась задолженность в размере 30,9 миллионов рублей.

«Поскольку ненадлежащее выполнение ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» перед АО «ТНС Энерго Тула» договорных обязательств по оплате электроснабжения может повлечь прекращение подачи коммунальных ресурсов на объекты жизнеобеспечения населения и привести к невыполнению управляющими компаниями обязательств по предоставлению надлежащих коммунальных услуг добросовестным плательщикам, прокурором Центрального района города Тулы 12 января 2015 в адрес директора ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц», — сообщает прокуратура Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний