Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эвакуировано 40 человек из якобы горящего санатория под Тулой

Тульские спасатели объяснили подрастающему поколению, как себя вести во время пожара. Как стало известно ИА «Тульская пресса», пожарно-тактические учения состоялись 27 января в Узловском детском санатории «Иншинка».

По замыслу тренировки, из-за нарушения требований безопасности при проведении газосварочных работ загорелись строительные конструкции в центральной части чердачного помещения лечебного корпуса.

«За две минуты из здания было эвакуировано 40 человек. Хотя для детей это вроде бы игра, но так «играя» они постигают первые азы безопасного поведения», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

После занятия ребята осмотрели спецтехнику и снаряжение пожарных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний