Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин: Уровень доверия туляков к полиции составляет 59%

По мнению начальника регионального УМВД, почти две трети туляков доверяют полиции. Как уже писало ИА «Тульская пресса»,  Сергей Галкин подвел итоги оперативно-служебной деятельности полиции в 2015 году. 

Генерал заявил на пресс-конференции: «В этой связи интересен анализ результатов проведенного опроса общественного мнения. В Тульской области 32% опрошенных указали, что доверяют полиции полностью, что почти в 2 раза превысило показатель по стране (17%).

Относятся к полиции скорее с доверием 27 процентов. То есть, уровень доверия к полиции в Тульской области составляет 59 процентов».

По словам генерала, одной из причин может быть то, что в тульском регионе уже длительное время правоохранительная система достаточно эффективно работает по раскрытию преступлений, привлечению к ответственности виновных и защите прав потерпевших.

Напомним, начальник тульского УМВД констатировал, что за минувший год в области зарегистрировано 13200 преступлений, раскрыто 7937, на 3,9% увеличилось количество установленных лиц, совершивших преступные деяния, а именно 6906 человек.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний