Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Год удалось закончить с профицитом, благодаря предварительной работе - Груздев

В 2015 прошла 551 совместная закупка на 2,1 миллиарда рублей для госзаказчиков и 38 совместных аукционов на 600 млн рублей для муниципальных заказчиков. Такая информация была озвучена на совещании у губернатора области Владимира Груздева. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», с заместителем министра — директором департамента общегосударственных вопросов и регулирования контрактной системы министерства финансов региона Оксаной Дубровиной были обсуждены результаты работы по проведению государственных и муниципальных закупок в 2015 году и задачи на ближайший период.

Так, управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области сообщает: «Заказчиками самостоятельно было заключено более 29 тысяч контрактов с единственным поставщиком (естественные монополисты, закупки до 100 тысяч) на 2,7 миллиарда рублей. По муниципальным закупкам через ЦОЗ прошло более 2 тысяч 200 закупок на сумму 9,4 миллиарда рублей. Экономия составила 600 млн рублей».

В целом же в ходе встречи было отмечено, что объем размещенных закупок составил 22,7 млрд рублей с экономическим эффектом 2 млрд рублей.

Оксана Дубровина пояснила, что 900 млн рублей из общей суммы экономического эффекта было получено на этапе проведения мониторинга цен, 1 млрд 100 млн рублей — непосредственно на торгах.

По ее словам, по государственным заказчикам экономия составила 170 миллиона рублей, по муниципальным — 3,3 миллиона рублей.

Глава региона обратил внимание на необходимость тщательной подготовки первичной документации – проверки смет, технических заданий. «Предварительная работа может дать значительный эффект. Во многом благодаря эффективной её организации нам удалось 2015 год закончить с небольшим профицитом бюджета и не нарастить государственный долг, что очень важно в нынешней экономической ситуации», — подытожил Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний