Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крещенские купания проведут в Щекинском районе

В ночь с 18 на 19 января 2016 года в Щекинском районе проведут крещенские купания. В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», будет открыто водохранилище в городе Советск, пруд рабочего поселка Первомайский, купель в деревне Косое поселка Ломинцевский.

Пресс-служба администрации МО Щекинский район предупреждает, что во избежание несчастных случаев в местах массового пребывания людей на водных объектах пришедшим необходимо:

— в полном объеме, добросовестно выполнять все требования и рекомендации организаторов купания по ходу проведения праздничных мероприятий;

— исключить употребление спиртных напитков;

— не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами;

— не пытаться без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур;

— не оставлять детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.

Стоит отметить, что погружение в холодную воду особо опасно людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Особенно важно помнить, купание в несанкционированных для этого местах – опасно для жизни.

При возникновении любых ЧП необходимо сообщить в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний