Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мальцев о долгах УК перед АО «ТНС энерго Тула»

«Законность предъявления управляющим организациям сверхнормативного объема ОДН уже неоднократно подтверждена в судебном порядке», — заявил заместитель директора АО «ТНС энерго Тула» Максим Мальцев, комментируя ситуацию с задолженностью управляющих организаций.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что долги УК перед АО «ТНС энерго Тула» превысили 400 млн рублей.

Напомним, арбитражным судом Тульской области удовлетворены 90 исков гарантирующего поставщика электроэнергии АО «ТНС энерго Тула» к управляющим организациям.

«Однако большинство управляющих компаний вместо того, чтобы проводить работу по снижению объема ОДН, продолжают доводить ситуацию до принудительного взыскания с них задолженности, что чревато для них еще и дополнительными судебными расходами, — отмечает Максим Мальцев,- конечно, у нас есть и добросовестные партнёры среди УК, которые вступили в Новый год без долгов. Ряд управляющий организаций, таких, например, как : ООО «Наш дом» (Ефремовский район), МУП МО г. Ефремов «Городская коммунальная служба», ООО «Внешстрой-Коммунсервис», ООО «Апрель — Менеджмент» и другие, в полной мере и в срок исполняют свои обязанности по оплате сверхнормативного объема ОДН».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний