Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На встрече у Цкипури обсудили вопросы градостроительной политики

Глава Тулы Юрий Цкипури обсудил перспективы развития территорий бывшего Ленинского района с заслуженным архитектором России, профессором ТулГУ Владимиром Куликовым. Встреча, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоялась 26 января.

В частности, пресс-служба Тулгордумы сообщает, что внимание также было уделено приоритетам градостроительной политики и проекту «Маленькая Тула».

Отметим, в минувшую пятницу в рамках открытой площадки Штаба по стратегическому развитию прошло заседание, посвященное обсуждению данной программы. По замыслу организаторов, из исторической части города, ограниченной улицами Металлистов, Советской и Союзной, можно создать культурно-развлекательный кластер – логистический центр туризма и развлечений. Были презентованы чертежи площадок для отдыха, кафе, хостела для туристов, автобусной стоянки и других сооружений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний