Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свинские цены: маски в аптеках Тулы продают по 15 рублей

Цены на медицинские маски в тульских аптеках в конце января взлетели многократно. Появившиеся в продаже средства защиты от ОРВИ и свиного гриппа стоят до 15 рублей за штуку.

ИА «Тульская пресса» писало, что несколько дней назад в городе в период разгула инфекций испытывался аптечный дефицит масок и противовирусных препаратов. Сейчас купить их в некоторых аптеках города можно, но цены средств защиты от свиного гриппа жители называют «свинскими».

«В субботу утром купила в аптеке на улице Болдина маски. Цена за штуку, как мне заявили на кассе, 15 рублей!!! Это грабеж и наглость аптекарей», — заявила корреспонденту ИА «Тульская пресса» одна из читательниц.

По ее словам, коллеги на работе 26 января покупали маски по 4 рубля за штуку. Тулячка подчеркнула: «В начале осени маски можно было купить по 2 рубля за одну».

Корреспондент ИА «Тульская пресса» прозвонив по телефонам справочных, выяснил, что в «спаровских» аптеках и «Аптеках Столички» масок вечером 30 января в продаже не было.

А по телефону справочной, например, сети «Твой доктор» назвали цену масок, которые есть в продаже на данный момент. Она составляет 15 рублей за 1 штуку.

ИА «Тульская пресса» обращалось за комментарием о дефиците масок и противовирусных средств в аптеках в Росздравнадзор. Ответа нам получить не удалось. Нет информации о проблеме, проверках и результатах, и на официальном сайте регионального Управления. Зато, там тулякам сообщаются о проверках, проводимых в Орловской области и Подмосковье.

Напомним, в школах регионе из-за вспышки ОРВИ и свиного гриппа объявлены дополнительные каникулы.

В правительстве Тульской области сообщали об отмене массовых мероприятий.

Жителям даже рекомендовано избегать мест массового скопления людей. Однако, пока карантин из-за свиного гриппа в тульском регионе официально не введен. Хотя, накануне федеральные СМИ сообщали о 281%-ном превышении эпидпорога в Туле.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний