Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские поисковики могут пройти срочную военную службу под Питером

Тульские поисковики могут быть зачислены в специальный батальон. Заявления принимаются в штабе молодежного поискового центра “Искатель” на базе регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе.

ИА «Тульская пресса» отмечает, что на протяжении нескольких лет российские поисковики имеют возможность пройти срочную военную службу в отдельном спецбатальоне, базирующимся в Ленинградской области. На сегоднышний день это единственная в РФ государственно-военная организация, занимающаяся поиском неустановленных воинских захоронений на местах сражений Великой Отечественной войны.

Служащие периодически выполняют работу совместно с гражданскими «искателями». Не исключением стали и ребята из поискового Центра «Искатель», которые в 2014 и 2015 годах занимались полевыми поисковыми работами и обменивались опытом с военными археологами на бывших полях сражений в Калужской и Ленобласти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний