Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут бесплатно отмежевать участки МКД

В Туле будут проведены публичные слушания по межеванию территорий 47 многоквартирных домов в центре Тулы за счет бюджетных средств. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы, первые 12 проектов были представлены 12 января.

Как пояснила заместитель начальника управления — начальник отдела территориального планирования и землеустройства управления градостроительства и архитектуры администрации города Тулы Яна Сергеева, вступившие в силу поправки в федеральное законодательство дает возможность проводить комплексные кадастровые работы за счет средств местного бюджета.

Заместитель председателя Тульской городской Думы, председательствующий на публичных слушаниях Виктор Осташев отметил, что перед муниципалитетом поставлена задача обеспечить все многоквартирные дома оформленными законным образом территориями. «У туляков появилась возможность бесплатно отмежевать свои земельные участки», — отметил Виктор Осташев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний