Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле украинских беженцев оставили в гостинице до 3 февраля

В Туле беженцам с Украины разрешили остаться в гостинице «Москва» до 3 февраля. Как сообщает издание «Кремлевская пресса«, 21 января переселенцам с Юго-Востока страны, проживающим в пункте временного размещения в гостинице «Москва», выдали уведомления о максимально разрешенных сроках пребывания.

Отмечается, что согласно выданному документу, беженцы могут остаться в гостинице до 3 февраля 2016 года включительно.

Решение обосновывается постановлением Правительства РФ от 31 октября 2015 года №1177 «О внесении изменений в Правила предоставления в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения».

«Вы и члены Вашей семьи относитесь к категории лиц, для которых с 5 декабря 2016 года максимальный срок размещения в ПВР составляет 60 суток со дня, следующего за днем размещения. На основании изложенного максимальный срок Вашего размещения в ПВР составляет до 3 февраля 2016 года включительно», — говорится в сообщении.

Уведомелния вручили всем беженцам, кроме атерей-одиночек и пенсионеров.

По словам самих беженцев, в разговоре с сотрудником департамента соцполитики Минтруда Тульской области, акцент был поставлен на то, что их расселят по другим ПВР, либо им придется перейти на самообеспечение, сообщает источник.

Напомним, днем ранее, 20 января переселенцы с Украины устно были уведомлены о том, что они должны покинуть занимаемые номера до 16.00 того дня.

Диреткор гостиницы заявил, что не получил компенсации за размещение переселенцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний