Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пройдет «Матч звезд» КХЛ

В Тульской области на РУТБ «Ока» в городе Алексин 23 января 2016 года пройдет «матч звезд» по хоккею-следж. Играет команда «Звезда» из Москвы и команда «Ладога» города Алексина.

Второй год КХЛ проводит «матч звезд» по хоккею-следж. Впервые, континентальная хоккейная лига решила проводить в рамках проведения «матча звезд» игру по хоккею-следж в городе Сочи в 2015 году.

«Ладога» — единственная не только в России, но и Европе детская команда по хоккею-следж. Поэтому, в сентябре 2014 года «Ладога» выезжала на 2 товарищеские игры в США, где смогли обыграть будущего чемпиона США, со счетом 3:0 и 3:2.

В ноябре 2015 года, «Ладога» участвовала в турнире в Канаде, где среди 13 взрослых команд завоевала бронзовые медали.

В настоящее время федерация хоккея–следж города Москвы совместно с руководством ДЮСШ «Ладога», предпринимает усилия по открытию детской команды по хоккею–следж в городе Тула и надеется, что Тульская земля станет центром развития детского следж–хоккея в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний