Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

142 ребенка эвакуировали из здания детского дома под Тулой

Почти полторы сотни вопситанников Головеньковского детского дома были эвакуированы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», это произошло накануне в Щекинском района.

Детдом стал объектом пожарно-тактических учений на тему: «Тушение пожаров в лечебных заведениях».

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки пожар возник в спальном помещении на втором этаже здания.

«Практические навыки эвакуации, знания правил пожарной безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации – одна из важнейших целей подобных учений.

Действия персонала были слаженными, чёткими.

Каждый сотрудник выполнял свои обязанности по эвакуации: до прибытия пожарных расчетов персоналом было эвакуировано 142 ребенка», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

По прибытии, пожарные тщательно проверили двухэтажный корпус детского дома, включились в работу по тушению условного возгорания.

Всего на учения привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

В пресс-службе тульских спасателей отмечают, что все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. Учебные тренировки в лечебных учреждениях нашего региона будут продолжены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний