Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация тульской школы ответит в суде за неубранные сосульки и снег

В Тульской области надзорный орган направил в суд иск, требуя немедленной ликвидации снега и сосулек на крыше образовательного учреждения. Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратурой Воловского района проведена проверка соблюдения требований по содержанию зданий, строений и сооружений в части уборки снега и наледи на крышах.

«В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан. Установлено, что на спортзале муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Центр образования п. Волово Тульской области» по периметру крыши здания имеются снежные наледи, не удалены сосульки с кровли, сход которых может привести к причинению вреда жизни и здоровью людей», — подчеркнула старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Пунктом 15 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся вопросы создания необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации.

Согласно п. 2 ч. 6 указанной статьи образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

По факту выявленных нарушений законодательства в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать МКОУ «Центр образования п. Волово Тульская область» принять комплекс мер по очистке кровли учреждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний