Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский выделил сочинение одной из участниц конкурса эссе о ВОВ

Депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский рассказал о присылаемых на конкурс эссе о героях Великой Отечественной войны работы.

ИА «Тульская пресса» публикует комментарий народного избранника:

«Совсем скоро мы узнаем о героях ВОВ, воспоминания о подвигах которых хранились только в семейных архивах. На конкурс школьных эссе с одноименным названием стали поступать новые работы. Одной из первых рассказ о своих родных прислала тулячка Алена Гурова. В ее работе есть такие слова: «Когда началась Великая Отечественная Война, прабабушке исполнилось 15 лет. Её брат Вася сложил на полку учебники и приказал не трогать их, потому что когда закончится война, обязательно продолжит учебу. Вместе со средним братом Григорием он ушел на фронт». К сожалению, Василию не пришлось продолжить учебу, он погиб когда танковая дивизия проходила через мост в Гомельской области, но память о нем навсегда останется в наших сердцах, благодаря работе его правнучки Алены».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний