Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белевский рынок оштрафовали на 50 тысяч

Сотрудники Тульского Россельхознадзора провели плановую проверку в отношении МУП «Белевский гордской рынок», в ходе которой было выявлено множество нарушений. Сотрудниками рынка не соблюдались требования «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

«Целостность покрытия полов не позволяют провести тщательную мойку с последующей дезинфекцией; не проводится периодическая уборка, мойка, дезинфекция, дератизация и дезинсекция, не представлены акты выполненных работ по дезинфекции инвентаря и оборудования, холодильной камеры, поддонов; не были представлены стерилизаторы для мелкого инвентаря, которые используются для выработки пищевой продукции; не обеспечены температурные условия для разделки туш; вода используемая в производстве не подвергалась исследованиям; не производилось регулярное удаление отходов (мусора) из производственного помещения», — сообщает пресс-служба Тульского Россельхознадзора.

По мнению Россельхознадзора нарушения на Белевском рынке носят массовый характер.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», МУП «Белевский городской рынок» привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 000 рублей. Также было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний