Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детский омбудсмен Астахов обратился к кукловодам дела Матвея

Уполномоченный при Президенте РФ по делам ребенка Павел Астахов в своем инстраграме прокомментировал завершение процесса по усыновлению Матвея.

Детский омбудсмен обратился ко всем участникам событий.

В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», Астахов написал:

«Дорогие друзья, все, кто поддерживает Матвея, а не псевдоборцов за «гуманизм и дело мира», спешу сообщить , что малышу проведена сложнейшая операция ! Он находится вместе со своей мамой Светланой в больнице. А пока шла операция и врачи продолжали бороться за здоровья нашего Матвейки, в соцсетях продолжала бушевать буря, никак не помогавшая ни суду, ни врачам, ни Матвею.

Последние 2 дня очень удивительно было слушать многословные оправдания людей, 4 месяца назад взбудорожавших широкую общественность и добрых людей, поднявших всех на нелепую «борьбу» с ветряными мельницами, на «войну ради войны», обругавших всех без разбору врачей, сотрудников органов опеки, местные и региональные власти. Общественницы, собиравшие деньги «на адвокатов», «на лечение», «на Матвея» после всех этих истерик, бесконечных смс-атак, просьб, угроз, троллинга, призывов к митингам и пикетам … так легко и непринужденно вспорхнули «над суетой» и не дождавшись даже Решения суда объявили о прекращении «проекта», лишив поддержки несчастную женщину, воспитывающую троих детей, бросив сотни тысяч подписчиков, откровенно плюнув общественности в самую душу!

Зачем же вы обманывали Наталью? Обещали блага и поддержку? Поднимали несведущих людей на баррикады? За что травили многодетную приемную мать Н. Сарганову? Зачем искушали, обольщали и подкупали запутавшуюся родную мать Катю? Зачем вводили в заблуждение общественность? Зачем вообще влезли в столь деликатное и сложное дело? Почему не шли «до конца», каким бы он ни был?

Почему не объяснили введенным вами в заблуждение людям истинного положения дел? Вы прекрасно знали о Светлане ВСЁ необходимое уже в ноябре 2015г. , но упорно продолжали нагнетать обстановку, подымать градус истерии и врать!
Расскажите народу ПРАВДУ о том, ПОЧЕМУ отказалась Наталья продолжать судиться! Какого свидетеля она испугалась выслушать в судебном заседании? Что этот свидетель мог рассказать о вас и деле?

Расскажите ПОЧЕМУ появилась вновь эта несчастная мама Катя ! КТО и КАК ее убедил «бороться» за ребенка, от которого она отказывалась уже не раз! Вы не сможете этого рассказать, потому что трусливо «кинули» и Катю, и Наталью, и Матвея! …»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний