Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Если есть нарушение, накажем Юнилевер Русь принципиально - Александр Козлов

Тульская прокуратура намерена крайне принципиально наказать ООО «Юнилевер Русь», если выяснится, что экологическое нарушение имело место.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», после выявленных Тульской природоохранной прокуратурой недостатков пресс-служба предприятия заявила, что прокуратура изменит свое решение и «поменяет некорректную информацию на своем сайте».

Изменит или нет, мы спросили после окончания пресс-конференции по итогам работы органов прокуратуры в 2015 года у Александра Козлова.

«Мы уже проверили и сам иск, и проверку, которую провела природоохранная прокуратура. Иск — совершенно правомерен. 

Никто там изменять требования не будет!

Более того, теперь, если этот вопрос был на уровне, так скажем, районного прокурора, природоохранного, то теперь он попал в сферу внимания нашу. Мы сейчас принимаем участие в этом рассмотрении. И — накажем, естественно, если там есть такое правонарушение, принципиально!

Это наша позиция. Мы могли говорить об исправлении ситуации, если есть такая возможность, то теперь меры будут приниматься принципиальные», — заявил в беседе с нашим корреспондентом прокурор Тульской области Александр Козлов. 

Напомним, по факту сброса сточных вод в водный объект филиалом ООО «Юнилевер Русь» в отсутствие разрешения на сброс возбуждено административное дело.

Кроме того, министерством природных ресурсов и экологии Тульской области 16 февраля на основании информации ИА «Тульская пресса» было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Юнилевер Русь» по ч.1 ст. 8.14. КоАП РФ. Проводится административное расследование.

В августе 2015 года тульским минприроды по результатам проверки, проведенной Тульской природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Юнилевер Русь», предприятие привлекалось к административной ответственности по ст.7.6 и ч.1 ст.8.14 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 130,0 тыс руб.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний