Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев поручил чиновникам убедить УК убирать снег и сосульки

Вопросы уборки от снега, очистки крыш и меры, применения которых заслуживают нерадивые управляющие компании, обсудили 1 февраля у тульского губернатора. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в понедельник Владимир Груздев провел традиционное совещание по развитию города-героя Тулы.

На нем заместитель главы администрации города — начальник управления по благоустройству Владислав Галкин отчитался о мероприятиях по уборке территорий от снега. По его словам, только за один месяц текущего года вывезено снега по количеству равному объему вывезенного снега за весь зимний сезон прошлого года.

Губернатор Владимир Груздев поручил внимательно следить за ходом ликвидации наледи с крыш зданий, расчистки тротуаров и дорог. «Все обращения жителей по устранению наледи и уборке снега необходимо рассматривать  внимательно, и оперативно реагировать», — отметил глава региона.

Первый заместитель главы администрации Тулы Валерий Шерин  сообщил, что администрация тщательно рассматривает поступающие обращения граждан, в том числе через портал «Открытый регион 71».

В пресс-службе областного правительства отмечают, что в ходе совещания было также отмечено, что в рамках мероприятий по уборке снега было проверено 839 дворовых территорий, нарушителям вынесены предписания.

Также рассматривался вопрос о работе управляющих компаний. Глава региона  акцентировал внимание на то, что штрафы за недоработку управляющих организаций не должны являться самоцелью. Необходимо добиться качественного предоставления услуг жителям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний