Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенники из Тулы развели студентку на 20 тысяч рублей

Студентка из Братска Иркутской области в надежде на крупный выигрыш перевела мошенникам около 20 тысяч рублей. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области .

«Полицейские установили, что несколько дней назад ей позвонил неизвестный и сообщил, что она стала обладателем приза – автомобиля.Мужчина пояснил ей условия получения выигрыша: вместо машины ее обладательница может забрать денежный эквивалент – 680 тысяч рублей. Студентка предпочла деньги. Для получения призовой суммы необходимо было предоставить паспортные данные, номер банковской карты, а также оплатить пошлину и другие издержки. Заявительница в несколько этапов переводила деньги на указанные счета, но обещанный подарок так и не получила», — сообщили в управлении.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции было установлено, что телефонные номера и счета зарегистрированы в городе Туле и Тульской области.

После завершения доследственной проверки по заявлению будет принято правовое решение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний