Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 80% коммерческого транспорта Тулы изменит маршрут

С 12 февраля 2016 года, изменится схема движения коммерческого пассажирского транспорта в областном центре. Данную информацию озвучил заместитель главы администрации Тулы – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин 10 февраля.

Так, на состоявшейся пресс-конференции было отмечено, что перевозчики будут осуществлять свою деятельность в соответствии с расписанием. Изначально это будет интервальное расписание, в котором будет обозначено время отправления и прибытия на конечных остановках, а также, в зависимости от протяженности маршрута, на 1-2 промежуточных остановках. Соблюдение расписания будет отслеживаться при помощи системы «ГЛОНАСС» диспетчерской службой. Для этого все коммерческие перевозчики до 25 февраля текущего года должны заключить с ней договоры.

На следующей неделе планируется составить фиксированное расписание, которое вступит в силу с 1 марта 2016 года.

Также на пресс-конференции отметили, что изменение схемы движения в основном касается продления маршрутов до населенных пунктов присоединенного Ленинского района, в частности они станут длиннее на 3-12 километров. В связи с чем было принято решение выпускать на них не весь подвижной состав, а только часть:

— по маршруту № 15 до поселка 12 лет Октября будет ходить 1 единица транспорта;

— по маршруту № 17 до поселка Озерный будет ходить 2 единицы транспорта;

— по маршруту № 33 до деревни Высокое будет ходить 3 единицы транспорта;

— по маршруту № 37 до деревни Нижние Присады будет ходить 1 единица транспорта;

— по маршруту № 60 до деревни Ямны (через деревню Маслово) будет ходить 2 единицы транспорта;

— по маршруту № 62 до поселка Прилепы будет ходить 10 единиц транспорта.

В пресс-службе администрации Тулы отметили, что данные изменения связаны с несколькими факторами:

— организации транспортного обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов присоединенного Ленинского района;

— обеспечение транспортного обслуживания населения во вновь образующихся микрорайонах Тулы (мкр. Левобережный, мкр. Петровский);

— обеспечение доступности социально важных объектов для населения города (городская больница №13, поликлиника на Венёвском шоссе);

— разгрузка площади Московского вокзала от стоянки общественного транспорта.

Всего из 34 маршрутов коммерческого транспорта будут изменены 26.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний