Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент надеется на спокойную передачу власти в Тульской области

Президент РФ Владимир Путин 2 февраля провел встречу с бывшим губернатором Тульской области Владимиром Груздевым и назначенным врио главы региона Алекссем Дюминым, ранее занимавшим пост заместителя министра обороны, сообщает ТАСС.

«Владимир Сергеевич четыре с половиной года проработал губернатором Тульской области — регион сложный», — отметил Президент. И, согласно источнику, для примера привел такую проблему области, как необходимость расселения аварийного жилья. Однако, по его оценке, за время губернаторства Груздева «очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика».

«Тем не менее, Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами — у Вас ребенок родился, поздравляю. Владимир Сергеевич — москвич, поближе к Москве, — продолжил Владимир Путин и пообещал Груздеву. — Такую работу найдем в соответствии с вашими пожеланиями и уровнем квалификации».

Обратившись к Алексею Дюмину, глава государства заявил: «Я знаю, что у вас очень добрые личные отношения и надеюсь, что это поможет в спокойной, мягкой передаче дел, рассчитываю, что Владимир Сергеевич будет сопровождать вхождение Алексея Геннадьевича в дела, в работу и на первом этапе поддержит его и своим авторитетом, и использует свои знания по прежнему месту работы».

Также Путин напомнил, что Тульская область — «это кузница нашего оружия».

«Имею в виду то время, когда Вы служили начальником штаба сухопутных войск, понятно, насколько важна эта составляющая; как заместитель министра обороны Вы курируете департамент строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертного управления, главное военно-медицинское управление. Это все то, что является чрезвычайно важным и в гражданской сфере», — подчеркнул Владимир Путин.

«Исхожу из того, что Вы сможете завоевать симпатии людей, нужно стремиться к тому, чтобы, основываясь на реальных результатах работы, которые люди должны чувствовать в повседневной жизни, Вы могли претендовать в будущем на голоса избирателей», — подытожил Президент.

ИА «Тульская пресса» напоминает, 2 февраля Президент РФ Владимир Путин принял отставку тульского губернатора Владимира Груздева по его желанию. Врио главы региона до выборов назначен Алексей Дюмин, занимавший пост заместителя министра обороны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний