Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный туляк бил собутыльника руками по голове и ножом по шее

Щекинца будут судить за избиение до смерти знакомого. Как стало известно ИА «Тульская пресса», рассмотрение уголовного дела по обвинению А. Ритатова, согласно ч.4 ст.111 УК РФ, состоится 12 февраля.

«В ноябре 2015 года, вечером, по месту жительства А. в г. Советске Щекинского района подсудимый и потерпевший распивали спиртные напитки. В процессе распития они поссорились. Ритатов А.В. избил А., нанеся ему руками множество ударов по голове. Затем, взяв нож, он нанес потерпевшему удары в шею и по конечностям», — сообщила результаты предварительного следствия пресс – секретарь управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

По официальной информации, смерть мужчины наступила от острой обильной кровопотери в результате повреждения крупных кровеносных сосудов правой верхней конечности.

Ритатов признал вину частично, указав, что он защищался от нападения и превысил пределы допустимого.

В настоящее время мужчина заключен под стражу.

Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний