Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководители двух УК в Тульской области оштрафованы за сосульки

В Тульской области надзорный орган добился наказания руководителей двух управляющих организаций, игнорировавших борьбу с сосульками. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части соблюдения правил содержания жилищного фонда, находящегося в управлении ООО «Управляющая компания «Лидер», ООО «Новое время».

«Установлено, что в нарушении ст. 161 Жилищного кодекса РФ, а также п. 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003 года,

28 января 2016 года в дневное время ООО «Новое время» не проведены работы по очистке от снега и наледи крыши многоквартирного дома № 2 по улице Заводская в Узловой, наблюдаются сосульки,

а ООО «Управляющая компания «Лидер» не проведены работы по очистке от снега и наледи крыш многоквартирных домов №№ 3, 13, 24 квартала 50 лет Октября, наблюдаются сосульки», — отметила старший помощник прокурора области Любвоь Кузнецова.

По ее словам, сложившаяся ситуация по непроведению работ по удалению снега и наледи нарушает права потребителей и создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Управляющая компания «Лидер» , директора ООО «Новое время»  Узловским межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по статье 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В итоге, как выяснило ИА «Тульская пресса», Государственной жилищной инспекцией Тульской области 12 февраля эти руководители привлечены к административной ответственности  в виде административного штрафа каждому в размере 4 000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний