Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьников Новомосковска учат мыслить об экологии глобально

Учеников новомосковских школ познакомили с экологическими проблемами современного мира. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 10 февраля представители ТРОО «Экологическая защита» и помощник городского прокурора Елена Чистякова посетили Новомосковский лицей.

Встреча прошла с семиклассниками под девизом «Мысли глобально- действуй локально».

Как сообщает пресс-служба администрации МО г.Новомосковск, с учениками лицея у общественной организации уже сложились дружеские и плодотворные отношения. В прошлом году команда этого учебного заведения стала победителем конкурса «Поколение Эко» на лучший экологический проект, который проводился «Экологической защитой» при поддержке компании «Еврохим», и в качестве главного приза посетила экологические объекты в Австрии. А в январе в рамках акции «Птицы в городе» ученики лицея изготавливали и развешивали кормушки для птиц, которые теперь исправно наполняют кормом.

Ребятам предложили принять участие в бессрочной акции «Батарейка сдавайся» и  в недавно стартовавшем мероприятии под названием «Сдай макулатуру- сбереги лес».

Елена Чистякова рассказала ученикам о том, что окружающая среда находится под защитой государства, и, что за вред, причиненный ей, порой грозит вполне реальное наказание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний