Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура расставила акценты

В Туле определили приоритетные вопросы деятельности прокуроров города в 2016 году. Данная информация была озвучена на оперативном расширенном совещании, которое, как ранее писало ИА «Тульская пресса», состоялось 2 февраля.

В частности, основным остается такое направление, как соблюдение социальных прав граждан. В том числе внимание будет обращено на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, обеспечение безопасных условий труда, обеспечение лекарственными средствами, вопросы соблюдения жилищных прав, борьбы с коррупцией и соблюдения прав предпринимателей, соблюдения миграционного законодательства и законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях.

По итогам 2015 года, в сфере надзора за исполнением законов в указанных областях было зафиксировано следующии.

«Выявлено 16 330 нарушений, для устранения которых принесено 623 протеста, направлено 1 870 исковых заявлений в суды, внесено около 2 тысяч представлений, должностным лицам объявлено 261 предостережение о недопустимости нарушений законов, согласно п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для осуществления уголовного преследования в правоохранительные органы направлены 42 материала, возбуждено 43 уголовных дела», — прокомментировала старший советник юстиции, старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Сообщается, что к дисциплинарной и административной ответственности привлечено около 2,5 тысяч должностных лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний