Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам напомнили, как оставаться здоровыми во время эпидемии гриппа

В период эпидемии свиного гриппа жителям необходимо знать информацию о том, как защититься от недуга. Как уже писало ИА «Тульская пресса», только с 25 по 31 января в регионе зарегистрировано 19 340 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, показатель – 126,2 на 10 тысяч населения.

В Управлении Роспотребнадзора рассказали, как уберечься от злополучного гриппа A (H1N1).

Существует несколько основных правил, которых следует придерживаться, чтобы обезопасить себя от вируса.

В пресс-службе управления отмечают, что в первую очередь, нужно часто мыть руки с мылом, чистить и дезинфицировать поверхности с моющими средствами.

Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.

Избегайте поездок и многолюдных мест.

Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании.

Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Гриппозный вирус распространяется этими путями.

Не сплевывайте в общественных местах.

Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.

Вирус легко передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегая излишние посещения многолюдных мест, уменьшаем риск заболевания.

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний