Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки преодолели 10-км трассу на ездовых собаках на Куликовом поле

В селе Монастырщино на Конном дворе в четвертый раз состоялся праздник «Большой тур «Куликово поле». Как стало известно ИА «Тульская пресса», в рамках гуляний состоялось 22 заезда на собаках.

На Куликовом поле были обустроены 6-ти и 10-километровые трассы — для юниоров и взрослых участников. «500 метров нужно было осилить ребятам со своим четвероногим другом. В одиночку, в паре, в связке хаски, маламуты, самоеды вели своих хозяев к финишу», — прокомментировали в пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия».

Также рассказали, что в фойе конюшни волонтеры предлагали значки и другие сувениры за символическую сумму. Купил значок — помог бездомным животным.

Рядом работала полевая кухня. С кашей или без можно было взгромоздиться чуть поодаль на импровизированные подушки из сена и наблюдать за выступлениями героев праздника.

Приличное расстояние проделали сотрудники тульской полиции и их четвероногие напарники, чтобы показать зрителям, что значит служить людям и государству. Лабрадор Дейва искала оружие в выстроенных в ряд сумищах. Брутальный великан Рейн (породистая восточно-европейская овчарка) должен был принародно задержать преступника. Его роль играл капитан полиции Алексей Егрин.

А, вот, любители Анна и Бимбо давно разучивают команды, они уже не раз выступали на музейных праздниках, оттачивая старые номера и демонстрируя новые. Прыгать, ходить по лабиринту, ловить тарелку, взлетать на руки и выполнять еще множество трюков у Бимбо получается отлично. Не забывает изящно кланяться под аплодисменты зрителей. А еще может научить давать пять. Да не передней лапкой, а всеми четырьмя. Вскочит на полметра и припечатывает мягкие подушечки в Анину понятую ступню. А потом уходит в сальто.

Сменившие их животные не мечтали о спортивной карьере, но приехали на Куликово поле поучаствовать в сельских играх «Мама, папа, я – дружная семья».

Под вечер праздник переместился в новый музейный комплекс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний