Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийца семьи из пяти человек в Туле займется изготовлением сувениров

В Оренбургской области открылся магазин сувенирных изделий, сделанных заключенными ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области.

На территории колонии производят тротуарную плитку, металлоизделия. Занимаются животноводством – разводят КРС, свиней, кроликов и кур. Специализация же учреждения — выпуск сувениров и швейных изделий, обуви (форменной и рабочей), муки, хлебобулочной и макаронной продукции, молока.

В настоящее время в учреждении находится около 730 заключенных, среди которых и Иван Иванченко, убивший в 2011 году в Туле семью из пяти человек.

Напомним, Тульский областной суд 29 декабря 2012 года приговорил Иванченко к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве пяти человек. В июле 2013-го Верховный суд РФ признал законным данный приговор.

ИА «Тульская пресса» писало, что Иванченко признан виновным по п.п. «а», «в», «к» ч.2 ст.105 или убийство пяти лиц, в том числе трех малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, и п. «в» ч.2 ст.158 или кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину УК РФ.

Суд установил, что в ночь с 24 на 25 июля 2011 года Иванченко на почве личных неприязненных отношений, совершил убийство своей знакомой 35-летней Марии Шкарупы в её квартире в Туле. Затем, опасаясь изобличения в убийстве Шкарупы, с целью скрыть указанное убийство, Иванченко также в этой квартире совершил убийство 61-летней матери Шкарупы и её троих малолетних детей в возрасте от 4 до 8 лет.

После этого Иванченко похитил из квартиры имущество убитой им Шкарупы на общую сумму 30,5 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний