Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Употреблявший дизайнерский наркотик туляк отправится на реабилитацию

В октябре 2015 года 37-летний туляк В.Грашкин был задержан сотрудниками Щекинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Тульской области по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств на территории области. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 0,48 г «дизайнерского» наркотического средства α-PVP (α-Пирролидиновалерофенон).

Приговором суда за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере Грашкину было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Как стало известно ИА «Тульскаz пресса», назначенное наказание Грашкину отсрочено на срок 5 лет до окончания курса лечения от наркомании и прохождения медико-социальной реабилитации. В случае, если осужденный откажется от прохождения курса лечения от наркомании, а также медицинской либо социальной реабилитации, суд отменит отсрочку отбывания наказания и направит осужденного в места лишения свободы. В случае, если осужденный пройдет курс лечения от наркомании, медико-социальную реабилитацию и при наличии объективно подтвержденной ремиссии не менее двух лет, суд освободит его от отбывания наказания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний