Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уволенный работник ООО «Совдел-строй» остался без денег

Без оплаты за неиспользованный отпуск остался сотрудник ООО «Совдел-строй». Как стало известно ИА «Тульская пресса», сумма компенсации составила 4000 рублей.

«Работодателем нарушена статья 127 Трудового кодекса РФ, согласно которой, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска. По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Совдел-строй» прокуратурой района внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства. Также прокурором Советского района Тулы в отношении главного бухгалтера ООО «Совдел-строй» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение трудового законодательства», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, бухгалтер ООО «Совдел-строй» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

отмечается, что уволенному работнику денежная компенсация за неиспользованный отпуск полностью выплачена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний