Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли Год Российского кино

В Городском концертном зале города Тулы состоялось открытие Года Российского кино. В торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы и исполнители Городского концертного зала. Зрителями стали учащиеся старших классов общеобразовательных школ и жители города Тулы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города Тулы, в рамках мероприятия состоялась демонстрация документальных фильмов тульских авторов — режиссёра Дениса Гастева и сценариста, заслуженного работника культуры РФ, члена Союза писателей России, Почётного гражданина города Тулы Валерия Ходулина.

Первый презентуемый фильм «Славянофил по духу и по крови — рассказ об Алексее Хомякове» посвящён выдающемуся философу-богослову, поэту, художнику, великому патриоту, нашему земляку Алексею Хомякову, владельцу имения «Богучарово». В ноябре 2015 года на VI Международном кинофестивале короткометражных фильмов в Туле этот фильм был признан победителем среди документальных фильмов. Второй фильм, представленный зрителям, — «Не скрывал Есенин восхищенье, вспоминая тульское гощенье». Он посвящён  истории пребывания в нашем городе в 1918 году великого русского поэта Сергея Есенина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний