Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зеленый патруль назвал наплевательским отношение Юнилевер-Русь к экологии Тулы

В «Зеленом патруле» считают кощунственным при имеющих место экологических нарушениях озвучивать «план устойчивого развития и повышения качества жизни». Общественники-экологи отмечают, что на официальном сайте компании «Юнилевер-Русь» в разделе устойчивое развитие сказано, что такой план поможет Unilever «удвоить объемы бизнеса, снизить воздействие на окружающую среду и повысить свое положительное влияние на жизнь общества. Стремясь улучшить мир в глобальных масштабах, совместно с партнерами мы работаем над такими областями, как изменение климата и угроза уничтожения лесов; устойчивое сельское хозяйство и развитие малых фермерских хозяйств; вода, санитария и гигиена».

Андрей Кожушко, председатель совета ТРО «Зеленый Патруль», заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса»:

«Мы считаем, что данный факт — это вопиющее наплевательское отношение западного бизнеса к экологии и законодательству РФ. И это одна из крупнейших компаний, имеющих экологическую политику.

Хочется задать вопрос: где Ваше стремление улучшить мир в глобальных масштабах? Или Вы считаете , что природа государства, в котором размещено Ваше производство не достойна бережного отношения к ней? Или удвоение объемов бизнеса любой ценой для Вас превыше всего?»

Напомним, ранее сообщалось, что природоохранная прокуратуры выявила факт незаконного сброса стоков в ручей в Старом Басово. Управляющему директору филиала ООО «Юнилевер Русь» вносилось представление об устранении нарушений законодательства, однако, нарушение до настоящего времени не устранено. По результатам проверки в Пресненский районный суд города Москвы направлено исковое заявление об обязании ООО «Юнилевер Русь» получить необходимое разрешение в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний