Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Ефремова умер из-за неправильного лечения

Лечение пациента врачами до постановки диагноза обернулось трагедией для семьи предпринимателей из Ефремова. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в начале года в одной из больниц областного центра скончался 27-летний парень.

Мать молодого человека, Ольга Подольская, рассказала на одном из порталов Ефремова о том, как потеряла сына.

«Сын умирал на глазах… Мы даже не могли предположить, что такое может случиться и надеялись и верили, что помогут и вылечат. Не пещерный же век! Может кто-то задумается, а кто-то сможет избежать нашей беды» — пишет женщина.

По ее словам, в Ефремове врачи не смогли поставить диагноз ее сыну.

«Пусть человеку плохо и диагноза нет, но направить на консультацию к другому врачу, в областной центр, где возможно найдут — нельзя! Надо созвониться и признаться в непрофессионализме, так лучше пусть здесь мучается. Почему мы живем по шаблону, а жизнь одного конкретного человека никого не волнует?», — задается вопросом Ольга.

Тем временем,после месяца и недели лечения в больнице пациенту становилось хуже.

«Утром поставили диагноз, к вечеру отвезли в Тулу. Но время уже шло на минуты. А то лечение, которое было до постановки диагноза — усугубляло болезнь и убивало сына», — рассказывает женщина.

По словам Ольги Подольской, как выяснилось, ее сын был болен синдромом Гийена — Барре. Тулячка отмечает, что его осматривало множество врачей, но никто ничего не заподозрил.

Женщина задается чередой риторических вопросов:

«Почему такое безразличие к пациентам и чужим жизням? Все это система здравоохранения? Или дорога на кладбище?»

Как пишет тулячка, у ее сына на странице есть запись: «Жизнь не должна быть идеальной, она должна просто быть».

«Ему было 27 лет. Он хотел жить!!!» — такими словами заканчивает свою историю Ольга Подольская.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний