Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Молочно-Дворянского игнорирует решения суда

Главе администрации МО Молочно-Дворское Плавского района внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства. В настоящее время оно находится на рассмотрении. Как стало известно ИА «Тульская пресса», нарушения были выявлены после проверки прокуратуры.

Согласно п.4 ч.1 ст. 158 Бюджетного кодекса РФ, главный распорядитель средств планирует расходы и составляет обоснования бюджетных ассигнований. Также в соответствии со ст. 162 получатель обеспечивает результативность, целевой характер использования предусмотренных ему бюджетных ассигнований.

«До настоящего момента три решения Плавского районного суда, исполнение которых требует расхода денежных средств, администрацией муниципального образования Молочно-Дворское не исполнены. Судебные решения о прекращении исполнительных производств не выносились», — сообщили результаты проверки в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Так, решением собрания депутатов МО Молочно-Дворское Плавского района от 28.12.2015 утвержден бюджет муниципального образования на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Однако, согласно официальной информации, расходные обязательства на исполнение вышеуказанных решений Плавского районного суда бюджетом на 2016 год не предусмотрены, соответствующие финансовые средства в бюджет не закладывались.

Отмечено, что администрацией Молочно-Дворского планируется размещение заказа «запрос цен товаров, работ, услуг» на сайте госзакупки.ру. По предоставленным данным, в связи с тем, что бюджетом муниципального образования не предусмотрены расходы на исполнение вышеуказанных судебных решений, затраты на размещение заказа «запрос цен товаров, работ, услуг» и последующее его выполнение будут изыскиваться за счет бюджетных средств, направленных на реализацию иных программных мероприятий.

В таком случае перераспределение денежных средств по статьям расходов может повлечь недофинансирование запланированных иных программных мероприятий, что может привести к неэффективному расходованию бюджетных средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний