Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Автодилеры» «продали» тулякам из-за колючей проволоки 9 автомобилей

Наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет грозит двоим мужчинам и одной женщине, которые обвиняются в мошенничестве. Следствие располагает данными о совершении девяти преступлений. Уголовное дело рассматривается в Донском городском суде, сообщили в его пресс-службе корреспонденту ИА «Тульская пресса».

Согласно собранным материалам, с января по апрель 2014 года мужчины, отбывающие срок в исправительном учреждении, и жена одного из них, организовали преступную группу.

Согласно разработанному плану, злоумышленники, случайно набирая номера с мобильных телефонов, в которые были вставлены зарегистрированные на третьих лиц сим-карты, звонили своим потенциальным жертвам и сообщали им о том, что во время, якобы, проводившейся крупным официальным автодилером акции на телефонный номер абонента в ходе случайной жеребьевки выпал дорогостоящий приз – автомобиль.

В качестве условия для его получения гражданам предлагалось перечислить денежные средства на созданные подсудимыми электронные кошельки. В результате действий мошенников потерпевшим причинён значительный материальный ущерб. Мужчины заключены под стражу, а их подельница дала подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний