Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белобрагин начинал с торговли водкой и продуктами - Честный детектив

Новые подробности громкого и скандального дела с мифическим похищением известного тульского бизнесмена и попыткой его устранить озвучены накануне в эфире одного из федеральных телеканалов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 29 февраля выпуск программы «Честный детектив» Эдуарда Петрова на телеканале «Россия 1″ был назван «Невыжившие. Тайны водочных королей».

Речь шла, в том числе, и об истории с вымышленным похищением владельца сети «СПАР» Антона Белобрагина, и расследовании дела о попытке его заказного убийства подмосковным бизнесменом Валерием Бокатуевым, хозяином магазинов «Лакмин». Правоохранительные органы вечером 9 февраля 2016 года имитировали похищение Белобрагина, чтобы, как впоследствии было озвучено, задержать наемных убийц и возможных заказчиков.

Как рассказали в телепрограмме, в Подмосковье у владельца «Лакмина» Валерия Бокатуева все шло гладко, но в Туле он, видимо, столкнулся с сильным соперником.

Антон Белобрагин всегда был инициативным человеком. Заниматься бизнесом начал давно.

«В 90-е он торговал водкой и продуктами питания. Свои способности начал проявлять еще курсантом артиллерийского училища», — заявляют авторы, напоминая, что Белобрагин — выпуск тульского артучилища, а в Туле в последнее время заметных успехов добились именно выходцы из этого военного вуза.

В частности, Альберт Уколов, который по данным телевизионщиков, была хорошим приятелем Белобрагина, являлся главой администрации Тулы. В 2009 году Уколова заподозрили в незаконной передаче муниципального имущества в частные руки, но суд оправдал бывшего чиновника.

Еще одним известным выпускником артучилища был осужденный за взятку в 40 млн руб за строительство гипермаркета экс-губернатор Вячеслав Дудка.

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что задержание одного из подозреваемых в организации заказного убийства Антона Белобрагина провели в городе Ступино Московской области сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД вместе с коллегами из Кировской и Тульской областейОдной из возможных причин «заказа» убийства владельца сети «Спар» Антона Белобрагина хозяином сети «Лакмин» Валерием Бокатуевым тогда назывался передел рынка.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний